71-0018 - Konvolut Taschenuhren, Deutschland u. England, um 1900
Verkauft für 140,00 €
Konvolut Taschenuhren, Deutschland u. England, um 1900, Gehäuse teils Silber u. versilbert, 10 Uhren: 7 Uhren mit Handaufzug, davon 4 defekt, eine Uhr von Waltham Mass. Birmingham mit standard mark, assay mark, date letter "a" u. makers mark "AB", teils ohne Zeiger, eine Uhr mit losem Glas, 3 Uhren laufen, diese mit Sekundenanzeige; 2 Uhren mit Schlüsselaufzug, davon eine mit Sekundenanzeige u. Silberpunzen 800, Halbmond u. Krone, beide defekt, eine Uhr ohne Zeiger, 4 Uhrenketten, davon eine aus Haar u. 3 aus Metall, 8 der Uhren mit emailliertem Ziffernblatt, D 3 - 5 cm, deutl. Alters - u. Gebrauchsspuren, 4209 - 0007