1
Yes
None
1
50
/katalog/
Thumbnail
Clear All
Price:

Kategorien:

59-0001 - 2 x Diamond Chair, Entwurf Harry Bertoia
600,00600,00
59-0001 - 2 x Diamond Chair, Entwurf Harry Bertoia Image

2 x Diamond Chair, Entwurf Harry Bertoia (San Lorenzo, Frial 1915 - 1978 Barto, Pennsylvania) für Knoll 1952, Ausführung wohl 1960er-70er Jahre, Gitterrahmen aus gebogenen Stahl-Rundstäben, Korbteil weiß, Beine schwarz beschichtet, Sessel jew. voll gepolstert und petrolblau-grün meliert bezogen (wohl Wolle), jew. H 75,5 cm, B 86 cm, T 71 cm, Bezug jew. minimal fleckig und am Sitz etwas aufgerauht, ein Sessel rücks. mit wenigen Farbabplatzungen am Gitter. 3248-047

59-0002 - Coquelin, Gerard (geb. 1947), Fauteuil Zig Zag
300,00300,00
59-0002 - Coquelin, Gerard (geb. 1947), Fauteuil Zig Zag Image

Coquelin, Gerard (geb. 1947), Fauteuil Zig Zag, Zig Zag Chair, Entwurf um 1990, Metall weiß gestrichen, H.: 85,5 cm, B.: 108 cm, T.: 75 cm, Sitzhöhe: 39 cm, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren, 4203-0030

59-0003 - Elegantes Rollbüro / Sekretär, Design 1990er Jahre u. Stuhl
400,00400,00
59-0003 - Elegantes Rollbüro / Sekretär, Design 1990er Jahre u. Stuhl Image

Elegantes Rollbüro / Sekretär, Design 1990er Jahre, Entwurf wohl von Patrick Pagnon & Claude Pelhaitre für Domus (Ligne Roset ?), schwarzes Metallgestell, Korpus Holz schwarz lackiert, Holzrolladenelement rotbraun gebeitzt, innen eine Schublade mit darüber angeordneter Ablagefläche, H.: 93,5 cm, B.: 111 cm, T.: 65 cm, dazu passender Stuhl von Cinna (Zinnà), Modell 4664 (?), ebenfalls mit schwarzem Metallgestell und kastanienfarben gebeizter Sitzfläche u. Lehnenteil aus Holz, H.: 73 cm, B.: 49 cm, Sitzhöhe: 45 cm, kleinere Alters- u. Gebrauchsspuren, 4203-0037

59-0004 - Quadratischer Couchtisch, Mid-Century, 1970er Jahre
280,00280,00
59-0004 - Quadratischer Couchtisch, Mid-Century, 1970er Jahre Image

Quadratischer Couchtisch, Mid-Century, 1970er Jahre, wohl K831, Entwurf: Ronald Schmitt / Friedrich Wilhelm Möller oder von Peter Draenert (Entwurf von 1968), Kufen aus massivem gebogenem Flachstahl, diese geschliffen, poliert u. hochglanz verchromt, Platte aus Klarglas, 70 x 70 cm, Glasdicke 1,9 cm, H: 39 cm, kleine Alters- u. Gebrauchsspuren, 4092 - 0005

59-0005 - Draenert, Peter (Immenstaad/Bodensee), Clubtisch/Drehtisch "Imperial"
580,00580,00
59-0005 - Draenert, Peter (Immenstaad/Bodensee), Clubtisch/Drehtisch "Imperial" Image

Draenert, Peter (Immenstaad/Bodensee), Clubtisch/Drehtisch "Imperial", Entwurf 1986, quadratische Grundform, mit 3 Ebenen davon 2 schwenkbar, zylindrische Beine Stahl verchromt, Platten aus Glas (Glasdicke 2 bzw. 1,9 cm), 90 x 90 cm (mit den ausgestellten Platten 90 x 160 cm), H: 45,5 cm, kleinere Alters- u. Gebrauchsspuren, 4092 - 0004

59-0006 - Runder Esstisch, 1970er Jahre
500,00500,00
59-0006 - Runder Esstisch, 1970er Jahre Image

Runder Esstisch, 1970er Jahre, Entwurf wohl Marco Zanuso (Mailand 1916 - 2001 Mailand), für Zanotta, 4 zylindrische Füße aus Stahl, Glasplatte (Dicke 2,2 cm), D: 130 cm, H: 72,5 cm, kleinere Alters- u. Gebrauchsspuren, 4092 - 0003

59-0007 - Tischlampe, 1970er Jahre
160,00160,00
59-0007 - Tischlampe, 1970er Jahre Image

Tischlampe, 1970er Jahre, im typischen Design der Zeit, in Pilzform, runder Fuß u. Schaft mit 3 Brennstellen verchromt, ebenso die Abdeckung, runder gewölbter Glasschirm, funktioniert, H: ca. 62 cm, kleinere Alters- u. Gebrauchsspuren, 4092 - 0009

59-0008 - Tischlampe bzw. Schreibtischlampe, 2. H. 20. Jh.
60,0060,00
59-0008 - Tischlampe bzw. Schreibtischlampe, 2. H. 20. Jh. Image

Tischlampe bzw. Schreibtischlampe, 2. H. 20. Jh., mit schwenkbarem Arm u. drehbarer Leuchtröhre, Stahl, runder Fuß, höhenverstellbar, H: ca. 42 cm, B: ca. 47 cm, Fuß mit kleinen Dellen, kleinere Alters- u. Gebrauchsspuren, funkioniert, 4092 - 0010

59-0009 - Designer-Tischlampe
220,00220,00
59-0009 - Designer-Tischlampe Image

Designer-Tischlampe, 1970er Jahre, verchromter Tellerfuß mit Stange, zylinderförmiger breiter Stoffschirm, 3 Brennstellen, funktionstüchtig, H 70 cm, Schirmdurchmesser 40 cm, Schirm altersbedingt vergilbt. 4154-0006

59-0010 - Couchtisch im Design der Tulip Tische von Eeero Saarinen für Knoll, 1970er Jahre
100,00100,00
59-0010 - Couchtisch im Design der Tulip Tische von Eeero Saarinen für Knoll, 1970er Jahre Image

Couchtisch im Design der Tulip Tische von Eeero Saarinen für Knoll, 1970er Jahre, weiß lackiert, Fuß aus Aluminiumguss, Durchmesser d. Tischplatte 90 cm, Höhe 53 cm, Fußdurchmesser 42 cm, Alters - u. Gebrauchsspuren, Oberfläche partiell verkratzt, 3428 - 0052

59-0011 - Ledersessel mit Fußhocker / Ottomane von De Sede, Vintage, wohl 1970er Jahre
250,00250,00
59-0011 - Ledersessel mit Fußhocker / Ottomane von De Sede, Vintage, wohl 1970er Jahre Image

Ledersessel mit Fußhocker / Ottomane von De Sede, Vintage, wohl 1970er Jahre, Modell DS49 (?), cognacfarbenes Leder, Sessel mit verstellbarer Rückenlehne, Sessel: Gesamthöhe: ca. 83 cm, Sitzhöhe: ca. 37 cm, B: ca. 70 cm, T: ca. 76 cm, Hockerhöhe: ca. 37 cm, 57 x 57 cm, schöne Alterspatina, Alters- u. Gebrauchsspuren, 4203 - 0029

59-0012 - Calin Sessel mit Fußhocker / Ottomane, Frankreich 1990er Jahre
390,00390,00
59-0012 - Calin Sessel mit Fußhocker / Ottomane, Frankreich 1990er Jahre Image

Calin Sessel mit Fußhocker / Ottomane, Frankreich 1990er Jahre, Entwurf von Pascal Mourgue für Roset Line, Lehne variabel verstellbar, silbergraues Metallgestell, roter Bezug, dieser zur Reinigung abnehmbar, Sesselhöhe: ca. 78 cm, Sitzhöhe: ca. 37 cm, B: ca. 86 cm, T: ca. 97 cm, Hockerhöhe: ca. 38 cm, ca. 61 x 87 cm, kleine Alters- u. Gebrauchsspuren, 4203 - 0035

59-0013 - Calin Sessel, Frankreich 1990er Jahre
200,00200,00
59-0013 - Calin Sessel, Frankreich 1990er Jahre Image

Calin Sessel, Frankreich 1990er Jahre, Entwurf von Pascal Mourgue für Roset Line, Lehne variabel verstellbar, silbergraues Metallgestell, roter Bezug, dieser zur Reinigung abnehmbar, Sesselhöhe: ca. 78 cm, Sitzhöhe: ca. 37 cm, B: ca. 86 cm, T: ca. 97 cm, kleine Alters- u. Gebrauchsspuren, 4203 - 0036

59-0014 - Bar/Servierwagen, Vintage, Midcentury Design, 2. H. 20. Jh.
360,00360,00
59-0014 - Bar/Servierwagen, Vintage, Midcentury Design, 2. H. 20. Jh. Image

Bar/Servierwagen, Vintage, Mid-Century Design, 2. H. 20. Jh., Metall verchromt, mit 2 verspiegelten Ablagen, seitlich Griffe, auf 4 Rollfüßen, H: 61,5 cm, B: 45 cm, T: 82,5 cm, eine Ablage an einer Ecke mit klenem Chip, kleinere Alters- u. Gebrauchsspuren, 4158 - 0057

2 x Diamond Chair, Entwurf Harry Bertoia (San Lorenzo, Frial 1915 - 1978 Barto, Pennsylvania) für Knoll 1952, Ausführung wohl 1960er-70er Jahre, Gitterrahmen aus gebogenen Stahl-Rundstäben, Korbteil weiß, Beine schwarz beschichtet, S... mehr erfahren
Verkauft für 600,00 €
Verkauft für 300,00 €
Elegantes Rollbüro / Sekretär, Design 1990er Jahre, Entwurf wohl von Patrick Pagnon & Claude Pelhaitre für Domus (Ligne Roset ?), schwarzes Metallgestell, Korpus Holz schwarz lackiert, Holzrolladenelement rotbraun gebeitzt, innen ... mehr erfahren
Verkauft für 400,00 €
Quadratischer Couchtisch, Mid-Century, 1970er Jahre, wohl K831, Entwurf: Ronald Schmitt / Friedrich Wilhelm Möller oder von Peter Draenert (Entwurf von 1968), Kufen aus massivem gebogenem Flachstahl, diese geschliffen, poliert u. hochg... mehr erfahren
Verkauft für 280,00 €
Draenert, Peter (Immenstaad/Bodensee), Clubtisch/Drehtisch "Imperial", Entwurf 1986, quadratische Grundform, mit 3 Ebenen davon 2 schwenkbar, zylindrische Beine Stahl verchromt, Platten aus Glas (Glasdicke 2 bzw. 1,9 cm), 90 x 90 cm (mit... mehr erfahren
Verkauft für 580,00 €
Startpreis 500,00 €
Tischlampe, 1970er Jahre, im typischen Design der Zeit, in Pilzform, runder Fuß u. Schaft mit 3 Brennstellen verchromt, ebenso die Abdeckung, runder gewölbter Glasschirm, funktioniert, H: ca. 62 cm, kleinere Alters- u. Gebrauchsspuren,... mehr erfahren
Verkauft für 160,00 €
Tischlampe bzw. Schreibtischlampe, 2. H. 20. Jh., mit schwenkbarem Arm u. drehbarer Leuchtröhre, Stahl, runder Fuß, höhenverstellbar, H: ca. 42 cm, B: ca. 47 cm, Fuß mit kleinen Dellen, kleinere Alters- u. Gebrauchsspuren, funkionier... mehr erfahren
Verkauft für 60,00 €
59-0009 - Designer-Tischlampe
Verkauft für 220,00 €
Couchtisch im Design der Tulip Tische von Eeero Saarinen für Knoll, 1970er Jahre, weiß lackiert, Fuß aus Aluminiumguss, Durchmesser d. Tischplatte 90 cm, Höhe 53 cm, Fußdurchmesser 42 cm, Alters - u. Gebrauchsspuren, Oberfläche par... mehr erfahren
Startpreis 100,00 €
Ledersessel mit Fußhocker / Ottomane von De Sede, Vintage, wohl 1970er Jahre, Modell DS49 (?), cognacfarbenes Leder, Sessel mit verstellbarer Rückenlehne, Sessel: Gesamthöhe: ca. 83 cm, Sitzhöhe: ca. 37 cm, B: ca. 70 cm, T: ca. 76 cm... mehr erfahren
Startpreis 250,00 €
Calin Sessel mit Fußhocker / Ottomane, Frankreich 1990er Jahre, Entwurf von Pascal Mourgue für Roset Line, Lehne variabel verstellbar, silbergraues Metallgestell, roter Bezug, dieser zur Reinigung abnehmbar, Sesselhöhe: ca. 78 cm, Sit... mehr erfahren
Verkauft für 390,00 €
Calin Sessel, Frankreich 1990er Jahre, Entwurf von Pascal Mourgue für Roset Line, Lehne variabel verstellbar, silbergraues Metallgestell, roter Bezug, dieser zur Reinigung abnehmbar, Sesselhöhe: ca. 78 cm, Sitzhöhe: ca. 37 cm, B: ca. ... mehr erfahren
Verkauft für 200,00 €
Bar/Servierwagen, Vintage, Mid-Century Design, 2. H. 20. Jh., Metall verchromt, mit 2 verspiegelten Ablagen, seitlich Griffe, auf 4 Rollfüßen, H: 61,5 cm, B: 45 cm, T: 82,5 cm, eine Ablage an einer Ecke mit klenem Chip, kleinere Alters... mehr erfahren
Verkauft für 360,00 €